В Тюмени состоится Парад российского студенчества

Сегодня,10 сентября, в Тюмени пройдет Парад российского студенчества. В нем примут участие все гражданские вузы (ТюмГУ, ТИУ. ТюмГМУ, ГАУСЗ, ТГИК). 

Ориентировочное количество участников - 4000 человек. Мероприятие состоится в Тюмени 10 сентября 2016 года с 16.00 часов на праздничной площадке около ЦУМа на улице Орджоникидзе. 

Парад российского студенчества в Тюмени — это одно из мероприятий Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ "Стратегическая инициатива Западной Сибири" в направлении "Культура и творчество". 

В текущем году в Параде российского студенчества примут участие более 30 крупных городов страны. Программа Парада включает в себя посвящение первокурсников в студенты, праздничное шествие студенческих колонн и концерт с участием студенческих коллективов и звезд молодежной эстрады.Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи. Принятие Клятвы российского студента, грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок»: для первокурсников Парад – это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность и значимость этого события. 

Оцените материал: