Начался прием заявок на конкурс «УМНИК»

С 1 марта стартовал прием заявок на весенний отборочный тур конкурса «УМНИК» Фонда поддержки малых форм предприятий в научно-технической сфере.

С 1 марта стартовал прием заявок на весенний отборочный тур конкурса «УМНИК» Фонда поддержки малых форм предприятий в научно-технической сфере.

НПИК (Технопарк) ТюмГНГУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте от 18 до 28 лет (включительно) к участию в конкурсе.

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) научно-технической идеи на протяжении двух лет. Главный приз конкурса — грант в размере 400 тысяч рублей.

Отбор проектов производится по пяти направлениям:

Н1 — Информационные технологии

Н2 — Медицина будущего

Н3 — Современные материалы и технологии их создания

Н4 — Новые приборы и аппаратные комплексы

Н5 — Биотехнологии

Для участия в конкурсе необходимо до 1 апреля 2015 года подготовить презентациюи подать заявкупо адресу: ул. Киевская 52, каб. 508 или по e-mail: Umnik.tsogu@gmail.com.

Отборочные мероприятия состоятся 8 и 9 апреля в зале им. А.Н. Косухина главного корпуса ТюмГНГУ (ул. Володарского, 38, 5 этаж). Финал конкурса — 27, 28 апреля в ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр».

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект. Стоит отметить, что ежегодно выигрывает каждый третий проект, поданный от ТюмГНГУ.

Материал подготовила Анастасия Матросова

Оцените материал: