Тюменцы смогут продемонстрировать свои ИТ-таланты

 «Сколково» запустил Russian Startup Tour 2015. 11-12 марта мероприятие пройдет в Екатеринбурге.

«Сколково» запустил Russian Startup Tour 2015. 11-12 марта мероприятие пройдет в Екатеринбурге.

Цель тура — найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

«Наша глобальная задача — поиск проектов и команд, которые способны развиваться и показывать результат в России и на международном рынке», — говорит директор по развитию ИТ-проектов фонда «Сколково» Сергей Шубин.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в не зависимости от того юридическое это лицо, группа друзей, научный коллектив или индивидуальный ученый, предприниматель, исследователь. Стадия развития проекта так же не имеет значения. Заявки с проектами принимаются не позже чем за 2 недели до мероприятия. Как и в предыдущие годы, программа будет состоять из обучающей и конкурсной части.

Мероприятия Всероссийского стартап-тура объединят участников не только из регионов проведения мероприятия, на него также приглашаются представители соседних областей, что позволит тюменцам принять участие в проекте.

В Тюменской области Правительство активно поддерживает молодых разработчиков, что позволяет последним не только реализовать свои идеи, но и находить для них рынок сбыта. Благоприятные условия для развития ИТ-решений обеспечивает региону активное развитие информатизации и конкурентоспособность. Успешным примером в 2014 году стало мобильное приложение «Медицина72», которое сразу обрело популярность среди граждан и получило высокие оценки на профессиональной премии CNews AppWARDS. Примут ли тюменские разработчики участие в конкурсе, пока не известно, но шансы есть у всех.

Подробности на официальном сайте

Оцените материал: