В областной столице отметили День трезвости!

10 сентября в Тюмени прошли массовые мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню трезвости.

На площади в Сквере Депутатов Областной центр профилактики и реабилитации развернул работу интерактивной площадки «Сделай правильный выбор!».

В рамках мероприятия была организована работа «Поста трезвости». Психолог Областного центра профилактики и реабилитации провёл психологический аттракцион «Мир ощущений» и познавательную профилактическую викторину.

Волонтерами Областного отряда, представителями волонтёрских отрядов МАОУ Лицея №93, МАОУ СОШ № 22 был проведен опрос по выявлению уровня информированности тюменцев и гостей города о последствиях употребления алкоголя.

В поддержку здорового и трезвого образа жизни были организованы спортивные и творческие площадки.

Открыл мероприятие профессор Научного шоу «Открывашка», который продемонстрировал гостям мероприятия уникальные эксперименты, всецело захватившие внимание публики.

Участники мероприятия смогли посетить площадку Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», которая воссоздали атмосферу настоящей солдатской казармы, принять участие в мастер-классе по сборке и разборке автоматов и  сфотографироваться с учебным  оружием.  

Кроме того, все желающие получили уникальную возможность принять участие в мастер-классах от педагогов МАОУ ДОД Новотарманского центра детского творчества «Юный техник», студии творческого развития «Воздушные пузыри», центра творчества для всей семьи «Энергия».  Зажигательные  мастер-классы от представителей мастеров бразильского боевого искусства капоэйра CORDAO DE OURO Cangaço, детско-юношеского центра «Старт», тюменского Битбокс комьюнити BRAZA BEATBOX и студии уличного танца «INSIDE» принесли массу положительных эмоций участникам мероприятия.

По-настоящему осенняя погода не стала помехой праздничному настроению. Масса интересных и позитивных гостей на площадке, а также призы и подарки от организаторов и учредителей создали атмосферу настоящего праздника!

Учредитель мероприятия - Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организатор мероприятия - ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Оцените материал: