В Тюмени особых детей научат кататься на роликах

В субботу (17 октября) пройдет праздник в честь открытия второй площадки для занятий детей с ограниченными физическими возможностями роликовым спортом.

Теперь участники проекта «Ролики мечты» смогут тренироваться на базе дворца искусств «Пионер».

В программе открытия выступления спортсменов, мастер-классы для детей с ограниченными физическими возможностями, игры и шоу.

Тюменцы увидят выступления маленьких участников программы «Ролики мечты», а также профессиональных роллеров и скейтбордистов сообщества SibSub. Яркой частью праздника также станет шоу гигантских мыльных пузырей «Новое явление». Также для детей с ограниченными физическими возможностями в день открытия проведут мастер-классы по роликовым конькам. А развлекать гостей будут волонтеры общественного движения «Подари ребёнку праздник». Всех гостей ждут подвижные игры, фигуры из воздушных шаров и аквагрим.

Мероприятие состоится 17 сентября в 11:00 в скейт-парке SibSub по адресу Аккумуляторная 1, ст.1.

Для справки: Проект для детей с ограниченными физическими возможностями «Ролики мечты» стал одним из победителей грантового конкурса социальных проектов «Моя идея». Организаторы проекта – региональное благотворительное общественное движение "Подари ребёнку праздник". У проекта «Ролики мечты» есть еще одна площадка на базе цента спорта и отдыха «Воронинские горки». 

Оцените материал: