Владимир Якушев: голосуем за будущее региона и страны

Губернатор Владимир Якушев и его супруга приняли участие в выборах депутатов Государственной Думы РФ и Тюменской областной думы.

Как рассказал глава региона, на избирательный участок он пришел с хорошим настроением.

«Несколько дней шли дожди, но так совпало, что именно в день голосования с утра установилась прекрасная погода, и это радует. Мы всегда стараемся сделать так, чтобы в Тюменской области выборы проходили в праздничной атмосфере. И мне бы хотелось, чтобы у всех моих земляков было сегодня отличное настроение», - высказался Владимир Якушев

Губернатор подчеркнул важность процедуры голосования, отметил, что каждый должен сделать свой выбор: «Роль Государственной Думы и областного парламента очень важна, это ключевые институты в политической системе. Парламенты создают законы, по которым мы все живем. Насколько они будут качественными, насколько профессиональным будет состав депутатов - все это зависит от людей, которые пришли сегодня голосовать. Именно сейчас мы  определяем путь развития страны»,- убежден глава региона.

Добавим, что по данным регионального  избиркома, явка избирателей на 10 часов по местному времени в Тюменской области составила 13,63%. Наиболее активны жители Голышмановского и Аромашевского районов, там число проголосовавших превысило 33 %. 

Оцените материал: