В Тюмени для школьников запустили проект о Великой Отечественной войне

В Тюменской области стартовал информационный молодежный проект "Мы – потомки героев!", который нацелен на развитие историко-патриотического воспитания среди детей и молодежи.

"В группе ВКонтакте можно найти учебные фильмы, ролики, подборки фотографий, истории и воспоминания наших соотечественников и земляков, анонсы и послесловия проводимых мероприятий. К слову, рассказать о причастности к проекту может каждый, достаточно добавить к своему посту в социальных сетях хэштег #Мы_потомкиГероев или предложить новость в группу.

Основные задачи —  повысить уровень знаний подрастающего поколения об истории Великой Отечественной войны, роли родного края в событиях данных лет, развитие чувства патриотизма.

Кроме того, в рамках проекта "Мы - потомки героев" детей ждет много фильмов и радиопередач, конкурсов и акций, экскурсий и квестов.

"В течение учебного года в интерактивных формах ребята будут изучать историю Великой Победы, знакомиться с историческим прошлым своей страны и региона. В программе участвуют не только школьники, но и дошколята, студенты, рабочая молодёжь, родители, педагоги, общественные организации и государственные учреждения", — отметила член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская.

Источник: Пресс-центр проекта «Мы – потомки героев».

Оцените материал: