Итоги XIV Открытого Первенства Сибири по интеллектуальным играм

Игроки команды «Сову в студию» стали серебряными призёрами в игре «Что? Где? Когда?» на «Первенстве Сибири по интеллектуальным играм».

Игра состоялась в Новосибирске с 19 по 22 февраля 2015.

В турнире приняли участие более пятисот интеллектуалов в возрасте от 13 до 23 лет из 15 регионов России, а также две команды из Казахстана.

Город Тюмень представили три школьные команды, в состав которых вошли 18 воспитанников ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» в возрасте 16-17 лет: «Изолента Мёбиуса», «Сову в студию» и «Номер раз» под руководством представителя Тюменского интеллектуального студенческого клуба, тренера Александра Воробьёва. В главной дисциплине «Что? Где? Когда» тюменские знатоки заняли 2, 17 и 19 места из 55 школьных команд. В личной дисциплине «Индивидуальное многоборье» 3 место из 340 человек занял Никита Воробьёв.

Почётный гость фестиваля, председатель игрового жюри, знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда», капитан команды «Ксеп», главный редактор телевизионной викторины «Кто хочет стать миллионером?», чемпион России и мира в спортивной версии игр «Что? Где? Когда?», чемпион мира по «Брэйн-рингу» Илья Бер отметил высокий уровень подготовки тюменских интеллектуалов.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».