Молодые программисты и робототехники защищают свои проекты

27 сентября в ПроектЛАБе ( ул. Республики, 142, 2 этаж)  стартовала очная защита проектов участников Чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора.

Ежегодный областной чемпионат по робототехнике и программированию Тюменской области в 2016 году проводится уже второй раз, однако, в этом году впервые участники соревнуются за Кубок Губернатора Тюменской области.

На участие поступило около 50 заявок, среди которых были как индивидуальные так и командные. Возрастной диапазон участников растянулся от 8 до 22 лет. В каждом из направлений было предложено по 3 номинации.

- сервисная робототехника,

- промышленная робототехника,

- свободная (творческая) категория на тему «Борьба с отходами»,

- программный продукт в сфере предоставления услуг гражданам ;

- программный продукт в сфере развлечения и мультимедиа;

- программный продукт в сфере здравоохранения.

Конкурсную комиссию удивила серьезность выбранных тем, среди работ были представлены: «программа для исследования черепно-мозговых травм у детей», приложение «Краевед», несколько работ на тему борьбы с отходами, настенный парктроник, виртуальная лаборатория по физике и химии и другие.

Защита пройдет в течение 2 дней, 27 и 28 сентября. Иногородние участники смогут пройти ее удаленно, по видеосвязи. Финал Чемпионата состоится в первый день ИТ-недели, 10 октября, а награждение в рамках Форума-выставки «ИНФОТЕХ 2016»

Помимо Кубков победители Чемпионата будут награждены денежными призами, а также смогут попасть всборную Тюменской области для дальнейшего участия в аналогичных соревнованиях национального и мирового уровня.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: