Тюменцы смогут бесплатно позвонить родителям в Международный день пожилых людей

Первого октября группа добровольцев в ярких куртках с символикой акции предложит прохожим позвонить с мобильного телефона своим близким и знакомым, даже если они находятся за пределами Тюменской области.

Ежегодную мобильную акцию внимания «Позвони родителям!» запускают Областной геронтологический центр совместно с компанией МТС. Главная цель мероприятия — укрепление родственных связей поколений и привлечение внимания горожан к представителям «золотого» возраста.

По традиции мероприятие состоится в Международный день пожилых людей в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой», которая пройдет с 12.00 до 15.00 на площади у Западно-Сибирского инновационного центра (г. Тюмень, ул. Республики, 142) во время Областного праздничного форума «На 55 с плюсом», где для тюменцев будут работатьтанцевальная ретро-площадка; спортивные и фитнес-площадки, адаптированные для пожилых людей, школа английского для тюменцев 55+, центр здоровья, мастер-классы и многое другое.

Организаторы призывают жителей и гостей областного центра присоединиться к участию в акции и радовать своих родителей теплыми, душевными словами, вниманием и заботой не только в праздничные даты, но и в будние дни.

Более подробная информация о мероприятии по телефону: (3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью) www.togc.ru.

Источник: Пресс-служба МТС в Тюменской области

Оцените материал: