Инфорпарк в Тюмени завершил работу, но 3D-изображения остаются

Сегодня в Тюменской области завершил работу крупный информационный проект Инфопарк, рассказывающий жителям и гостям  о достижениях региона на последние 10 лет. Суммарно площадки Инфопарка посетили более 226 000 человек.

Почти два месяца в рамках проекта работали сразу несколько площадок в Тюмени – на Цветном бульваре, набережной, в ТРЦ «Гудвин» и ТРЦ «Кристалл», а также в Тобольске – возле ТРЦ «Жемчужина Сибири». На каждой из них можно было узнать о достижениях региона и увидеть будущие городские объекты с помощью приложения «Музей будушего»: тюменский аквапарк, спортивный центр «Олимпик», новые развязки и многое другое. Однако после закрытия Инфопарка 3D-метки продолжат функционировать.

«Мы планируем развивать идею с мобильными метками, – рассказала руководитель проекта Инфопарк Ирина Широкова. – Их можно будет снова увидеть на крупных областных и городских мероприятиях, а мобильное приложение «Музей будущего» также будет развиваться и дополняться».

Инфопарк вызвал у жителей региона самый живой интерес – только в Тобольске площадку с картой региона посетили почти 7 тысяч человек, больше 6 500 человек охватили мобильные группы, выезжавшие в спальные микрорайоны Тюмени.

Напоминаем, что новости, фото и видео проекта можно найти на сайте www.инфопарк.рф.  

Оцените материал: