Регистрация на gosuslugi.ru проще на «ИНФОТЕХ 2016»

На Всероссийском форуме-выставке «ИНФОТЕХ 2016» 12 и 13 октября в тюменском технопарке будет работать мобильный пункт регистрации на портале госуслуг.

Регистрация на портале госуслуг с каждым днем дает гражданам все больше возможностей при этом становясь все проще и доступнее. Участники и гости Всероссийского форума и выставки информационных технологий смогут обзавестись личным кабинетом на портале госуслуг прямо в зоне регистрации.

Система «единого окна», реализованная в многофункциональных центрах нашла применение и в сети интернет. Логин и пароль от портала госуслуг( ЕСИА) на сегодняшний день открывает доступ к десяткам сайтов, оказывающих те или иные услуги: региональный и федеральный порталы госуслуг, «Электронная школа»личный кабинет пациента, порталы налоговой службы и пенсионного фонда, и даже региональная сеть бесплатного интернета «TyumenFree».

Для регистрации утвержденной учетной записи с полным доступом гражданам необходимо иметь при себе данные паспорта и СНИЛС.

Кроме этого граждане смогут посетить выставку информационных технологий, на которой будут представлены стенды региональных органов власти и бизнеса. Для школьников и студентов в эти дни пройдет мастер-классы по робототехнике, программированию и лазерной резке, а также соревновании роботов «Робоквест».

Дл посещении необходима предварительная регистрации на сайте. Телефон для справок 8 (3452) 56-00-56.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Оцените материал: