Запущен сервис «Безопасные дороги»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в сентябре сообщило о запуске в тестовую эксплуатацию информационного ресурса «Безопасные дороги». Ресурс разработан в рамках исполнения мероприятий, направленных на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. 

Сайт  содержит информацию о дорожно-транспортных происшествиях и мерах по их устранению, ремонтных работах на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, местах расположения и контактных данных медицинских учреждений и аварийно-спасательных формирований, а также состоянии безопасности дорожного движения. Данные предоставляются следующими госорганами: МВД, МЧС, Минздравом, Росавтодором и ГК «Автодор» и рядом других.

Независимые разработчики смогут использовать эти данные при создании приложений для конечных потребителей.

На сайте также реализован механизм обратной связи. Сообщить информацию, связанную с организацией дорожного движения, пользователи могут через раздел «Инициативы». Авторизация происходит через портал госуслуг gosuslugi.ru (ЕСИА). Запуск ресурса в промышленную эксплуатацию намечен на октябрь 2016 года.

На сегодняшний день в ЕСИА зарегистрировано более 32 млн человек.   В тюменской области с помощью ЕСИА можно получить доступ ко множеству региональных и федеральных ресурсов: личный кабинет пациента, портал «Электронная школа», сеть бесплатного wi-fi «TyumenFree»,портал налоговой, сайт пенсионного фонда и другим.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: