Кто стал лучшим спортсменом сентября?

На сайте АСН «Тюменская арена» стартовал традиционный конкурс по определению лучшего спортсмена месяца в области. По итогам сентября на это звание претендуют сразу восемь атлетов. Голосование на нашем сайте уже началось.

Очевидные фавориты – Иван Милованов и Сергей Абрамович, которые в составе сборной России стали серебряными призёрами чемпионата мира в Колумбии. Оба были важными элементами в системе игры команды и отметились забитыми голами.

Лучший спортсмен августа – Юлия Ефимова – может сделать дубль. В сентябре двукратный призёр Игр в Рио блистала на Кубке мира. На этапе в Москве она выиграла четыре золота, установив несколько рекордов России. А затем в Пекине Ефимова трижды была второй.

Воспитанница тюменского волейбола Елизавета Котова в составе сборной России (девушки не старше 1998 года рождения) стала победительницей первенства Европы в Словакии. Для неё это – второй континентальный титул в карьере.

В Новгородской области на чемпионат России по гребному слалому золотую медаль выиграла тюменка Зульфия Сабитова. Она праздновала успех в индивидуальных гонках на каноэ-одиночке.

Воспитанница тюменской СДЮСШОР-4 Диана Климова в сентябре завоевала титул чемпионки России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге. Обладательницей золота сибирячка стала в мэдисоне – гонках на выносливость.

Седьмой претендент – Александр Шиков. В Париже на чемпионате мира по скалолазанию тюменский покоритель вертикалей блеснул в дисциплине «скорость», выиграв бронзу. Эта медаль стала первым международным успехом 19-летнего Александра на взрослом уровне.

Наконец, включена в опрос биатлонистка Ольга Шестерикова. На летнем чемпионате России в Чайковском она стала третьей в индивидуальной гонке, а затем привела сборную Тюменской области к победе в эстафете. Отыграв 30-секундное отставание на четвёртом этапе.

Результаты голосования – на главной странице сайта и здесь.

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: