Названы лидеры этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя»

В Тюменской области прошел первый этап ежегодных всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

В соревнованиях приняли участие 8 команд из детских домов и школ-интернатов семи районов области.

Матчи проходили в двух возрастных категориях. Среди футболистов 2000-2001 гг.р. лидерами традиционно стали футболисты Тобольского детского дома. Немного им уступили ребята из Карасульской школы-интерната, а на третьем месте оказались воспитанники тюменской школы-интерната «Горизонт».

«Состав ставшей легендарной в нашей области команды «Жемчужины Сибири» Тобольского детского дома за время проведения соревнований сменился на 100%: некоторые ее выпускники уже играют в большой футбол профессионально, кто-то учится на учителей физкультуры в высших учебных заведениях. При этом новое поколение не отстает и берет пример со старших товарищей – они показывают хорошую, качественную игру и тоже хотят побывать в Сочи», — говорит главный судья соревнований Виктор Ярославцев.

Среди команд 2002-2003 гг.р. победу одержал детский дом №66 г. Тюмени, второе место заняли футболисты из Сорокинской школы-интерната, а на третьей позиции, как и в старшей возрастной категории, оказались ребята из школы-интерната «Горизонт».

Команды-победители получат приглашение на уральский полуфинал который пройдет в Екатеринбурге, где будет разыгран главный приз – право поехать на финал соревнований в Сочи.

«Приятно видеть знакомые лица тренеров и участников: это говорит о том, что благодаря соревнованиям «Будущее зависит от тебя» футбол стал увлечением многих. Уровень команд, несомненно, растет. Здесь важна, в первую очередь, социальная составляющая: не ставшие лидерами ребята получают новый стимул к интенсивным тренировкам в течение года, а это значит, что их свободное время будет занято приятным и полезным делом», — говорит директор Тюменского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Всероссийские соревнования по футболу соревнования проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».