В Тюмени состоялся Открытый чемпионат области по сноукайтингу

 14-15 марта, на льду озера Андреевское проходили соревнования по сноукайтингу.

14-15 марта, на льду озера Андреевское проходили соревнования по сноукайтингу.

Участие приняли 32 райдера из 6 городов и четырех регионов.

Ровно месяц назад, 14-15 февраля, проводился Кубок области по зимнему кайту «72 паруса», и вот спустя 4 недели, на озере Андреевском вновь соревнования, на этот раз Открытый чемпионат области.

Помимо тюменских спортсменов, в соревнованиях приняли участие райдеры из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Челябинска, Миасса и Сургута. Впервые за много лет в Тюмени собрался столь внушительный состав участников, как по количеству, так и по уровню гонщиков.

В первый день ветер был слабым и нестабильным, что создавало участникам дополнительные сложности. Однако во второй день соревнований ветровые условия улучшились, сила ветра и динамика увеличились. Всего за два дня было проведено десять гонок. Состав победителей и призеров следующий:

Класс «Открытый», лыжи:1. Гибадуллин Илья (Екатеринбург)2. Самойлов Дмитрий (Тюмень)3. Курдыбаха Олег (Тюмень)

Класс «Открытый», сноуборд:1. Гаращенко Денис (Екатеринбург)2. Алексеев Андрей (Каменск-Уральский)3. Григорьев Игорь (Миасс)

Класс «Стандарт», лыжи:1. Гибадуллин Илья (Екатеринбург)2. Курдыбаха Олег (Тюмень)3. Вальковский Павел (Тюмень)

Класс «Стандарт», сноуборд:1. Гаращенко Валерия (Екатеринбург)2. Полунина Наталья (Тюмень)3. Сибков Георгий (Тюмень)

Федерация парусного спорта Тюменской области поздравляет победителей и призеров с заслуженными наградами! Благодарим партнеров в лице Quiksilver Roxy (Тюмень) и Funny Air (Тюмень) за предоставленные призы, Red Bull, который действительно окрылял участников и согревал судейскую бригаду, всех участников за честную борьбу, а также неравнодушных зрителей.

Официальные результаты на сайте федерации: parusa72.ruИнформационный партнер «Анатомия отдыха» в скором времени подготовит фоторепортаж с места событий.

До встречи на соревнованиях летнего сезона!

Оцените материал: