3 шага студента к новому планшету

Начался прием заявок на областной конкурс для студентов «Бизнес по праву».

Начался прием заявок на областной конкурс для студентов «Бизнес по праву».

Это конкурс на знание основ российского законодательства в сфере предпринимательства, который нацелен на развитие правовой культуры молодежи и мотивацию будущих предпринимателей к самообразованию.

Путь к победе в конкурсе начинается с подачи заявки. В качестве первого шага участнику необходимо зарегистрироваться на сайте polnoepravo.ru до 10 апреля. Обязательное условие: студент должен учиться на очной форме в высшем или среднем учебном заведении Тюменской области.

Затем конкурсантам будет предложено 10 тестовых вопросов по предпринимательскому праву, ответы на которые можно послать по электронной почте student@polnoepravo.ru. Десять знатоков, набравших наибольшее количество баллов, будут приглашены во 2 этап, он же финал.

И последний важный шаг – 28 апреля нужно проявить себя в финале. Участники продемонстрируют свои знания в письменной работе и в устном выступлении. Для начала финалисты решат несколько письменных заданий по правовым аспектам ведения бизнеса. В помощь конкурсантам будет предоставлена справочная правовая система КонсультантПлюс. Затем соперники выступят с презентацией на тему «Законы, которые нужно учесть, начиная свой бизнес».

На следующий день, 29 апреля, на церемонии награждения будет объявлено имя победителя, которому достанется новенький планшет. Дипломами и памятными подарками будет награжден каждый финалист.

Для подготовки к конкурсу студенты могут взять диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» в офисе компании «полное ПРАВО» (ул. Ленина, 38/1, 3 этаж).

Подробности на сайте polnoepravo.ru в разделе «Конкурсы/Проекты», по электронной почте student@polnoepravo.ruи по телефону (3452) 46-45-54 (доб. 121).

Организатор – Региональный центр КонсультантПлюс по Тюменской области ООО «полное ПРАВО». При поддержке УФНС России по Тюменской области.

Материал подготовила Малышкина Ольга,

специалист по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО».

Оцените материал: