Тюменская область преуспевает в информатизации общества

 Количество зарегистрированных на портале госуслуги.ру россиян неуклонно растет, а Тюменская область удерживает по данному показателю лидирующие позиции.

Количество зарегистрированных на портале госуслуги.ру россиян неуклонно растет, а Тюменская область удерживает по данному показателю лидирующие позиции.

Количество россиян, авторизованных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), с конца 2014 года выросло на 9,4% и составило 14,2 млн человек. Из них упрощенной регистрацией воспользовалось 15% пользователей, стандартной — 22%, подтвержденной личным визитом — 62%. Еженедельно в ЕСИА регистрируется около 140 тысяч человек. Также растет и количество зарегистрированных в системе юридических лиц, доля которых составляет 1%. С конца 2014 года этот показатель вырос на 3,8% и составил 96 тысяч.

На начало марта 2015 года лидерами по использованию ЕСИА стали Приморский край с долей зарегистрированных 33,82%, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра — 29,33%, Тюменская область — 28,06%, Калининградская область — 27,86% и Ямало-Ненецкий автономный округ — 22,89%.

Незначительное количество зарегистрированных в ЕСИА граждан — в Чукотском автономном округе (доля составляет 3,47%), Республике Ингушетия (2,58%), Кабардино-Балкарской Республике (2,46%).

Высокий процент регистраций в Тюменской области обусловлен переводом многих востребованных государственных услуг в электронный вид и самое главное, их работоспособностью. Тюменцы могут написать заявление на получение загранпаспорта или льготной транспортной карты, проверить состояние пенсионного счета ПФР или наличие штрафов и получить прочие услуги.

Инструкция по регистрации на портале госуслуг.

Задать все интересующие вопросы по порядку получения госуслуг в Тюменской области можно по телефону 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Оцените материал: