В лагере «Дружба» дети покатались на хаски

Для детей, отдыхающих в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» (г. Ишим) на весенней смене с обучением «Время интересных открытий» было организовано катание на ездовых собаках.

Для детей, отдыхающих в детском спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» (г. Ишим) на весенней смене с обучением «Время интересных открытий» было организовано катание на ездовых собаках.

Мероприятие проводилось совместно с питомником северных ездовых собак «SiberianMorrow». В назначенное время в лагерь прибыло 3 упряжки собак. Под руководством опытного инструктора, 50 мальчишек и девчонок совершили путешествие по территории лагеря. Все было спланировано таким образом, чтобы ребята смогли поближе познакомиться с удивительной породой собак – сибирскими хаски. Также в рамках мероприятия была проведена викторина «Планета Хаски». Ребята проверили свои знания и получили призы.

Как заметила заместитель генерального директора по методико-воспитательной работе Гилева Л.В., «это уже традиция — приглашать ездовых собак в наш лагерь.Хаски — ласковые и верные, и к тому же очень милые. Дети были в восторге и не смогли удержаться, чтобы не сфотографироваться с животными».

Сосновый бор, отличная погода, свежий воздух, эмоции, новые друзья. Все это было похоже на захватывающую игру, в которой каждый получил массу впечатлений.

Организаторы уверены: получив заряд бодрости и отличного настроения, ребята смогут с новыми силами приступить к учебным занятиям.

Источник: ООО ДСОЛ «Дружба»

Оцените материал: