Осталось всего два дня, чтобы принять участие в кастинге проекта «Подиум 2015»

 22 марта в МА «Имидж» состоится кастинг проекта «Имидж-Подиум».

22 марта в МА «Имидж» состоится кастинг проекта «Имидж-Подиум».

Кастинг выявит 10 девушек и 10 юношей для получения профессиональной модельной работы в России и за рубежом.

Кастинг состоит из нескольких частей. Путь в модельный бизнес начинается со снятия размеров в формате 90х60х90. Затем девушки надевают купальники и каблуки (которые необходимо принести с собой), а юноши джинсы и футболку по фигуре. Представителям сильного пола с собой иметь смелость оголить торс перед жюри. Далее идет стандартный процесс с дефиле и фотографированием на белом фоне. В конце кастинга участников приглашают на интервью. Будущие модели должны ответить, готовы ли они бросить всё и завтра же уехать, например, на три месяца в Париж.

— Важно понять, на сколько девушки и парни готовы профессионально заниматься модельным бизнесом, — говорит директор модельного агентства «Имидж» Анна Гайсина. – Редко бывает, что внешние данные и параметры совпадают с желанием развиваться в модельной сфере. Чаще, не хватает либо данных, либо желания.

Двадцать человек, имеющие и данные, и желание, попадают на месяц в модельный мир. Участие в фотосессиях, работа на имиджевых мероприятиях, интервью со средствами массовой информации. Плодотворный месяц закончится финальным шоу, которое состоится в Garden Hotel. Судьбу участников кастинга решают четыре человека: директор модельного агентства «Имидж» Анна Гайсина, директор театра моды «Либерти» Оксана Гарифуллина, фотограф проекта Алексей Сумик и стилист проекта Helen Kox.

— Я жду от кастинга новых интересных лиц, — признается Оксана Гарифуллина, директор театра моды «Либерти». – Пусть у мальчишек и девчонок не будет опыта, это не страшно. Мы всему научим.

На мероприятие также будут присутствовать скауты и представители престижных агентств из Москвы и Санкт-Петербурга, которые занимаются поиском новых талантов. Это реальный шанс начать свой профессиональный путь и получить контракт сразу же после собеседования.

— Конкурс буквально перевернул мою жизнь, — рассказывает участница прошлогоднего проекта Диана Гончарюкова. – Благодаря «Подиуму» я смогла попасть на «Супермодель 2014»в Москве. На данный момент у меня есть контракт с МА «Ренессанс» (г. Москва) и с МА «Форд» (г. Париж). Последнее входит в пятерку лучших модельных агентств мира. Плюс в моём активе участие в показах Ральфа Лоурена, Джорджио Армани, Игоря Гуляева и многих других известных fashion-личностей.

Все что вам нужно иметь, чтобы повторить успех Дианы, это внешние данные, близкие к модельной внешности. Рост — не ниже 175, возраст — старше 16 лет. Все остальные заботы ложатся на плечи организаторов. Так, например, в конце проекта у каждого счастливчика, вошедшего в «двадцатку», будет своё собственное портфолио, без которого невозможно начать карьеру в модельном бизнесе.

Заявку на участие можно оставить до 21 марта (включительно) на сайте

ВАЖНО

«Подиум» — это второй крупный проект модельного агентства «Имидж». Первый – это известный городской конкурс красоты «Имидж», который проводится с 1995 года. Кардинальное различие этих мероприятия в том, что конкурс красоты – это мероприятие, в котором любая девушка приятной внешности может выиграть корону. «Подиум» — это в первую очередь ваша профессиональная победа. Это возможность получить работу в крупнейших российских и мировых модельных агентствах.

МОДЕЛЬНО АГЕНТСТВО «ИМИДЖ»

«Имидж» самое крупное и престижное модельное агентство региона. Основанное в 1995 году, агентство является стартовой площадкой для многих профессиональных моделей, которые сейчас работают в столице, имеют контракты по всему миру и обеспечены заказами в пределах нашего региона.

Оцените материал: