Стартует JuniorSkills Russia Tyumen 2015

Первый чемпионат рабочих профессий среди школьников «JuniorSkills Russia Tyumen 2015» состоится в период с 26 по 28 марта в Выставочном зале «Тюменской  ярмарки».

Первый чемпионат рабочих профессий среди школьников «JuniorSkills Russia Tyumen 2015» состоится в период с 26 по 28 марта в Выставочном зале «Тюменской ярмарки».

В соревнованиях «JuniorSkills Russia Tyumen 2015» примут участие более 160 школьников из городов и районов Тюменской области в возрасте от 10 до 17 лет. Дворец творчества и спорта «Пионер» представят 19 воспитанников Центра науки, экологии и техники.

В течение трех дней участникам предстоит продемонстрировать свое мастерство в трех компетенциях: мобильная робототехника, прототипирование и автомеханика. Последняя проходит на единой площадке с взрослыми участниками чемпионата.

В программе соревнований предусмотрены мастер-классы, экскурсии по выставочным площадкам, выполнение конкурсных заданий. Кроме того, в рамках чемпионата Дворец творчества и спорта «Пионер» представит образовательный проект «Академия конструктора» в формате игровой комнаты, где опытные педагоги-организаторы предложат сюжетно-ролевые, логические и развивающие игры, игры по созданию моделей из различных конструкторов.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Тюменской области. Координаторами подготовки соревнований выступают: Департамент труда и занятости населения Тюменской области, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»

Оцените материал: