Не пропустите «Розу ветров в Тюмени»

IV Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени» стартует 26 марта.

IV Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров в Тюмени» стартует 26 марта.

Конкурс является отборочным этапом XIX международного конкурса «АРТ Фестиваль – Роза ветров – 2015», проходящего в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по реализации направления «Государственная поддержка талантливой молодежи».

На протяжении четырех дней своё мастерство продемонстрируют детские коллективы и исполнители в возрасте до 19 лет. В этом году ожидается участие более тысячи юных конкурсантов из Курганской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, ХМАО, ЯНАО, республики Удмуртии и других районов Российской Федерации.

Традиционно, фестиваль-конкурс пройдет по трем направлениям: музыка, хореография и театр. Оценивать участников будут известные деятели культуры – вокалисты, композиторы, актеры, преподаватели ведущих творческих ВУЗов страны.

Подведение итогов и церемония награждения состоится 29 марта в концертном зале Центра искусств и культуры Дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Напоминаем, что в 2013 году из более чем двухсот творческих коллективов и солистов, отмеченных наградами, многие коллективы и исполнители с юга Тюменской области стали дипломантами и лауреатами конкурса.

Подробная информация по телефону: 8 (3452) 46-20-12 (доб. 107) – Зоя Каримова.

Организаторы мероприятия: ДБФ «АРТ-фестиваль Роза Ветров», Департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: