Воспитанники Дворца «Пионер» приняли участие в фестивале «Радуга»

Воспитанники ансамбля народного вокала «Родничок» приняли участие в XV областном фестивале-конкурсе детского национального творчества «Радуга».

Воспитанники ансамбля народного вокала «Родничок» приняли участие в XV областном фестивале-конкурсе детского национального творчества «Радуга».

Фестиваль состоялся в период с 20 по 22 марта во «Дворце национальных культур «Строитель».

Участниками фестиваля стали более двух тысяч исполнителей из городов и районов Тюменской области, а также г. Петропавловска (Республика Казахстан).

Жюри оценивало мастерство конкурсантов в эстрадном и народном вокале, в художественном слове и инструментальном исполнении, народной хореографии, национальном декоративно-прикладном творчестве, живописи, скульптуре малых форм.

Самые юные участники ансамбля народного пения «Родничок» (руководитель Надежда Бушуева) исполнили «Матрёшкины потешки», а дети постарше русскую народную песню «Прялица». Ансамбль награжден дипломом Лауреата первой степени.

«Мы очень рады, что современные дети интересуются и изучают многообразие традиций и ценностей нашего народа, выраженного, в том числе, в песнях и стихах. Участие в конкурсах национальной направленности приближает и участников и зрителей к истории нашего народа», — отметила руководитель ансамбля народного вокала «Родничок» Дворца «Пионер» Надежда Бушуева.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: