Тюмень на Литературной волне

В этом году в рамках года литературы в Тюмени стартует образовательный проект «Литературная волна».

В этом году в рамках года литературы в Тюмени стартует образовательный проект «Литературная волна».

Конкурс призван лучше познакомить тюменскую молодежь с писателями своего региона. Организатором является тюменская региональная общественная организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера».

Суть проекта заключается в создании 10 граффити-изображенийвыдающихся литераторов, связанных с Тюменской областью, с их цитатами в школах и на стенах города.

«Сейчас существует огромная проблема падения популярности чтения среди молодежи. Наши молодые люди практически не читают и не знают ни о книгах писателей-земляков, ни о них самих. Целью нашего проекта является привлечение внимания к художественным произведениям литераторов Тюменской области, повышение читательской культуры в целом. Задумайтесь, 20-25 лет назад наша страна была самой читающей в мире!» — рассказывает руководитель проекта, Егор Малыгин.

Первый рисунок уже закончен – он находится в здании гимназии №16, которая вот-вот должна открыться. Гимназия для одарённых детей будет являться инженерной кузницей Тюменской области с физико-математическим уклоном с начальных классов.

На изображении – Михаил Ломоносов со своей легендарной фразой «Богатство России Сибирью прирастать будет».

Оцените материал: