Известный фантаст Роман Злотников прибыл в Тюмень

Сегодня и завтра в Тюмени состоится творческая встреча с известным писателем Романом Злотниковым, который прославился как мастер фантастического боевика.

Сегодня и завтра в Тюмени состоится творческая встреча с известным писателем Романом Злотниковым, который прославился как мастер фантастического боевика.

Встречи состоятся сегодня, 26 марта, в 13.00 в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) и в 15.00 часов этого же дня в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51).

Роман Валерьевич родился в городе Арзамас-16, вырос в Обнинске, окончил Саратовское высшее военное командное училище войск МВД СССР. Служил в войсках МВД, работал преподавателем военного дела и психологии конфликта. Имеет опубликованные научные работы. Вышел в отставку в 2004 году в звании полковника милиции.

С 1998 года пишет фантастические произведения. И к 2013 году его книги изданы уже суммарным тиражом около 10 миллионов экземпляров. Сотрудничает с такими крупными издательствами, как «Армада», «Олма», «Лениздат», «Эксмо», «Азбука», «Рипол-классик». Р. В. Злотников является обладателем многочисленных литературных премий, самые значимые из которых «Аэлита», «Бастион», «Лунная радуга», «Фантаст года», «Бестселлер года» и другие.

Работает в таких жанрах, как фантастика, фэнтези, альтернативная история, фантастический боевик, космическая опера. Начав с небольших рассказов, опубликованных в газете «На боевом посту», автор создал множество романов, в которых главный герой, имеющий фантастические способности, борется с врагами и защищает человечество от всевозможной нечисти, пришельцев и выдуманных существ.

На встречах в библиотеках соберутся любители фантастики, истинные ценители творчества Романа Злотникова.

Информацию подготовила Маркова А.Ю., гл. библиотекарьотдела социокультурной и досуговой деятельности ЦГБ.

Оцените материал: