Воспитанник Дворца «Пионер» - лауреат Международного конкурса рисунков

Воспитанник студии изобразительного искусства «Фантазия» Дворца «Пионер» Савелий Паренкин принял участие в Международном конкурсе детского рисунка «Сказки народов глазами детей. Алжирские сказки».

Воспитанник студии изобразительного искусства «Фантазия» Дворца «Пионер» Савелий Паренкин принял участие в Международном конкурсе детского рисунка «Сказки народов глазами детей. Алжирские сказки».

На выставке в культурном центре Московского государственного университета международных отношений было представлено более 400 работ юных художников, 70 из них стали лучшими и послужили иллюстрациями к книге «Сказки Алжира в детских рисунках», презентация которой проходила в рамках мероприятия.

На торжественном вручении медалей конкурса «Юный художник – дипломат» ребят награждали: специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов; заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Смаил АЛЛАУА; посол Алжирской Народной Демократической Республики в России, Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель Председателя Ассоциации российских дипломатов, член Союза писателей России Валерий Егошкин.

Воспитанник изостудии «Фантазия» Дворца «Пионер» (педагог Анастасия Гололобова) Савелий Паренкин стал лауреатом конкурса. Семилетний Савелий оказался одним из самых юных участников и покорил гостей праздника личным обаянием и непосредственностью.

Стоит отметить, что конкурс иллюстраций и публикация книги состоялись на стыке двух знаменательных событий: празднования 60-й годовщины Алжирской революции 1954 года и Года литературы в России. По словам Михаила Богданова, эта книга — пусть небольшой, но яркий и весомый вклад в общее дело дальнейшего укрепления отношений между Россией и Алжиром, которые опираются на прочную основу в виде разделяемых нашими народами общих ценностей. Наглядным отражением их как раз и являются народные сказки.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: