Ералаш по-тюменски

С 23 по 27 марта во Дворце «Пионер» для школьников был организован творческий образовательный  проект «Ералаш™ зажигает звезды».

С 23 по 27 марта во Дворце «Пионер» для школьников был организован творческий образовательный проект «Ералаш™ зажигает звезды».

Всего 26 озорных, жизнерадостных, веселых мальчишек и девчонок распределились по трем студиям: младшей «Шалорешики», средней «Голливуд» и старшей «Энерджайзеры».

На протяжении пяти дней педагоги студии «Ералаш-Тюмень» и Дворца «Пионер» провели для ребят мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, дыханию и постановке голоса, дикции, артикуляции и логике речи. Ежедневные упражнения на развитие внимания, координации, воображения, наблюдения, импровизацию на выявление и развитие творческих способностей не оставляли детям времени для скуки. Также для участников была организована культурно-развлекательная программа: выездные экскурсии по исторической части города и на ГТРК «Регион-Тюмень», батл «Шоу конструкторов», мастер-класс по изобразительному искусству «Карикатуры», «Нарисуй себе футболку». На «Творческой ярмарке» ребята научились основам шаромоделирования и плетению кос.

Самым ярким и запоминающимся событием проекта стали съемки юмористических скетчкомов, открытый показ которых состоялся 27 марта в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер».

По итогам съемок компетентным жюри были выявлены победители в трех номинациях. «Лучшей женской роли» удостоены Виктория Гришина, Вероника Нестерович и Анастасия Афанасьева. «Лучшая мужская роль» присвоена Алексею Брызгалову, Марку Изох и Евгению Исакову. Евгений Лагун, Вячеслав Бурлянд и Александра Перегудова отличились в номинации «Лучшая роль второго плана».

Результаты награждения, видеоролики и фото вы сможете найти в группе ВК «Образовательные проекты ДТиС «Пионер».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: