В Тюмени состоится очередной Scienсe Slam

28 апреля на сцене тюменского ночного клуба состоится третий Science Slam.

28 апреля на сцене тюменского ночного клуба состоится третий Science Slam.

Увлеченные наукой, гости мероприятия, болельщики, смогут узнать о новых изобретениях, наработках и идеях, которые будут продемонстрированы молодыми учеными в доступной форме.

Science Slam - международный проект популяризации науки. Молодые учёные тюменских вузов, а также гости из других городов, непринуждённо и интересно расскажут о своих открытиях и разработках со сцены ночного клуба. В распоряжении у каждого есть 10 минут, за это время участникам необходимо убедить неискушённых зрителей в важности и актуальности своей научной работы. Победителя определяет публика!

В этом году Science Slam в Тюмени проходит в рамках Германо-Российской конференции «Популяризация науки и реальная экономика: пути навстречу?», посвящённой сотрудничеству Германии и России в сфере экономики, образования и науки, при поддержке Правительства Тюменской области.

Сейчас идет набор участников. Для этого необходимо отправить заявку на участие — двухминутный видеоролик о себе и своей (личной или коллективной) научной работе до 09.04.2015 г. на почту Science-slam-tmn@yandex.ru. После собеседования и предварительного отбора будущих слэмеров для них будут организованы тренинги по искусству презентации и сценическому мастерству, которые будут вести профессиональные педагоги. Опытные коучеры-консультанты помогут подготовить презентацию и доклад на финальный поединок.

Приветствуются всевозможные формы представления: стандартная презентация PowerPoint, рэп-исполнение, демонстрация опытов на сцене, экспрессионистический танец и любые другие.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: