Чемпионат России продолжат эстафеты

После дня отдыха в Тюмени 1 апреля продолжится чемпионат России по биатлону. В день смеха в Центре «Жемчужина Сибири» состоятся эстафеты.

После дня отдыха в Тюмени 1 апреля продолжится чемпионат России по биатлону. В день смеха в Центре «Жемчужина Сибири» состоятся эстафеты.

У женщин дистанцию 4х6 км пробегут 13 команд. Пи этом результат третьей сборной Тюменской области (Кристина Смирнова, Елена Чиркова, Кристина Соколова и Елена Анкудинова) пойдут лишь в личный зачёт. А вот две другие команды региона будут в числе претендентов на медали. За первую сборную выступят Инна Смирнова, Виктория Сливко, Кристина Ильченко, а также Ирина Трусова, которой доверена роль финишёра. Вторую дружину Тюменской области составят Екатерина Муралеева, Полина Ефремова Елена Баданина и Ольга Шестерикова. Муралеева 1 апреля отметит 22-й день рождения.

Титул чемпионок страны в эстафете будут защищать новосибирские биатлонистки. Из того состав, что выиграл год назад в Ханты-Мансийске, в Тюмени побежит лишь Галина Нечкасова.

Фаворитом гонки станет первая сборная Югры. За неё побегут взявшие в «Жемчужине Сибири» уже по две медали Екатерина Шумилова и Дарья Виролайнен из национальной дружины, олимпийская чемпионка Светлана Слепцова и Надежда Ефремова.

Онлайн (13:00)

Стартовый протокол

Мужская эстафета соберёт 15 претендентов на медали и одну югорскую команду, выступающую в личном зачёте. Сборная Тюменской области будет защищать чемпионский титул. Как и год назад, выйдут на старт гонки 4х7,5 км Иван Черезов и Евгений Гараничев, который на соревнованиях выступит впервые. Компанию им составят Александр Печёнкин и бронзовый призёр спринта Тимофей Лапшин.

За вторую дружину Тюменской области побегут Александр Мингалёв, Олег Колодийчук, Дмитрий Елхин, а также Иван Печёнкин. Одним из фаворитов эстафеты станет команды Югры, за которую выступят братья Евгений и Михаил Боярских, Семён Сучилов и олимпийский чемпион Алексей Волков.

Онлайн (16:00)

Стартовый протокол

Оцените материал: