Тюменские сторонники «Единой России» избрали нового лидера

 Региональный совет сторонников партии возглавил проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГНГУ Дмитрий Новицкий.

Региональный совет сторонников партии возглавил проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГНГУ Дмитрий Новицкий.

Заседание Тюменского регионального совета сторонников «Единой России» прошло во вторник, 31 марта. В нем приняли участие руководитель Межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы Иван Квитка, секретарь Регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров.

Главным вопросом на повестке дня стало избрание нового председателя Совета сторонников. Им стал кандидат технических наук, председатель комиссии по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Тюменской области Дмитрий Новицкий. «Большой опыт нового председателя по работе с молодежью будет очень полезен для партии», – отметил Андрей Артюхов.

Дмитрий Новицкий родился в Тюмени окончил среднюю школу №27, получил специальность инженера-механика на кафедре «Сооружение и эксплуатация нефтегазовых объектов». В течение пяти лет является проректором по учебно-воспитательной работе в ТюмГНГУ. Женат, воспитывает двух сыновей.

Члены Совета также поблагодарили Дмитрия Горицкого, ранее успешно руководившего тюменскими сторонниками «Единой России». Ротация была проведена в связи с возросшим объемом работы Горицкого на посту первого заместителя секретаря Регионального отделения партии.

Первым предложением Дмитрия Новицкого в новой должности стало проведение круглого стола, посвященного Великой Отечественной войне, совместно с ведущими вузами и ссузами региона. Гостями мероприятия станут иностранные студенты. «Когда за рубежом появляется все больше заявлений, искажающих историю, нам важно показать роль Советского Союза в Великой Отечественной войне и победе над фашизмом. Зарубежные студенты смогут передать это знание своим соотечественникам, для этого мы планируем в том числе и издание специальных буклетов», – рассказал Новицкий.

В ходе заседания сторонники Партии также обсудили подготовку к областному этапу автопробега «Южно-Сахалинск – Севастополь», приуроченного к 70-летию Победы. Он пройдет по восьми федеральным округам и 24 региональным центрам России с 3 апреля по 25 мая. В каждом населенном пункте, где будут останавливаться его участники, запланированы различные акции и мероприятия. В Тюмени митинг, посвященный автопробегу, запланирован на 23 апреля. В Сквере прощания его участники встретятся с ветеранами и вместе с горожанами возложат цветы к памятнику учащимся школ города, не вернувшимся с войны.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: