В тюменском драмтеатре сезон начался с наград

В Тюменском Большом драматическом театре по итогам сезона 2015-2016 благодарили и награждали актеров.

Серьезные моменты разбавили номера веселого капустника «Те-Арт» с участием театральных товарищей, танцоров из «Европы», больших и малых певцов. Средства от продажи билетов пойдут на возведение памятника Георгию Дьяконову-Дьяченкову, первому народному артисту РСФСР нашего региона.

На капустнике премии имени Петра Ершова удостоились представители Тобольского драматического театра Ирина Полыгалова и Николай Макаренко. Премия «Золотой ключик» ушла Надежде Черемновой и Юрию Федорову, актерам Тюменского театра кукол. Премия имени Виктора Загоруйко по итогам прошлого сезона по праву принадлежит Алексею Шлямину и Денису Юдину из «Ангажемента». А премию имени Георгия Дьяконова-Дьяченкова взяли Эвилина Ризепова и Сергей Осинцев из Тюменского драмтеатра.

В номинации «Надежда» победил Андрей Михалев из Тобольского драматического театра, в номинации «Молодые режиссеры» – Денис Юдин из «Ангажемента». Приз за лучшую мужскую роль второго плана отхватил Дмитрий Куклев из Тюменской «драмы», за лучшую женскую роль второго плана – Екатерина Захарова из «Ангажемента». В номинации «Лучшая работа художника-сценографа» победа досталась главному художнику Тюменского театра кукол Сергею Перепелкину. Лучшей актерской работой в театре кукол признали работу Юрия Федорова в спектакле «Конек-Горбунок. «Лучшая мужская роль» – у «ангажементовца» Алексея Шлямина в спектакле «Край» и тоболяка Николая Макаренко в спектакле «Дом под снос». «Лучшая женская роль» – у тоболячки Натальи Пономаревой. Дипломы за главную номинацию – «Служение театральному искусству Тюменской области» – унесли заслуженная артистка России Ирина Ващенко и заслуженный артист Республики Грузия Владимир Обрезков из Тюменского Большого драматического театра. Ирина Ващенко (Халезова) из Тюменской «драмы» получила диплом «За служение театральному искусству».

Источник: Тюменская область сегодня

Оцените материал: