Женский масс-старт на Гонке чемпионов выиграла Дарья Домрачева

Первой дисциплиной на футбольном стадионе «Геолог» в Тюмени в рамках международных биатлонных соревнований Гонка чемпионов в Тюмени стал женский масс-старт.

Предваряла её стрельба, по итогам которой десятка участниц получила стартовые номера.

Первой 20 мишеней закрыла итальянка Доротея Вирер. За ней расположились россиянки Дарья Виролайнен и Екатерина Юрлова. Но в призёры масс-старта на 6 км с четырьмя огневыми рубежами они не попали.

Победила великолепная Дарья Домрачева. Герой Белоруссии, начинавшая карьеру в Югре, промахнулась всего один раз и финишировала в одиночестве. Её результат – 15 минут 59,2 секунды.

Второе место заняла ещё одна биатлонистка из Белоруссии Надежда Скардино (1 промах). В увлекательной битве за третье место итальянка Карин Оберхофер (2) на долю секунды обошла Кайсу Мякяряйнен из Финляндии (2).

Пятой была Тея Грегорин из Словении, закрывшая все мишени. За ней расположились допустившие по четыре промаха Вирер и Юрлова. Восьмой была Вероника Виткова из Чехии (6). Девятой оказалась украинская спортсменка Валентина Семеренко (5). Последней масс-старт завершила Виролайнен, не закрывшая семь мишеней.

Источник: АСН «Тюменская арена»