Театру "Солнце Сибири" 7 лет!

В этом году театр «Солнце Сибири» (бывший «Буриме») отмечает своё семилетие и приглашает всех желающих посетить праздничный вечер по этому случаю. 

«В этот вечер к нам придут наши друзья (музыканты, артисты и танцоры) с поздравлениями и творческими номерами. Кроме того, для всех желающих будет работать «открытый микрофон», где можно будет не только поздравить театр, но и показать, на что вы способны! Будут актерские тренинги, игры и сюрпризы от наших актёров и худрука Виктора Гуськова. А вишенкой нашего праздничного торта станет тизер грядущего спектакля "Суини Тодд"!» - делится креативный директор театра Вера Борисова.

Мероприятие состоится 8 октября на территории творчества «Дом Печати»: ул.Осипенко 81, 4 этаж, вход с ул.Профсоюзной. Вход – 300 рублей. Подробности 

Театр «Солнце Сибири» был основан в 2009 году и работал как учебный театр-студия "Буриме", с 2010 года после победы во Всероссийской студвесне Тюменский драмтеатр выделил студии репетиционный кабинет и дал возможность показывать спектакли на Сцене на 5-м. На этой материальной базе театр создал 10 полноценных спектаклей (в том числе знаменитые спектакли «Соня», «Наташина мечта», «В ожидании Годо»). С 2012 года на пост генерального директора заступил Виктор Гуськов, который в этом же году снял в аренду старую производственную площадь 200 м2 в Доме печати и к 2015 году  превратил его в театральную площадку с камерной сценой на 40-50 человек и репетиционными залами.  Также произошло полное обновление актерского состава и ребрендинг, в ходе которого театр получил новое название и фирменный стиль.

Источник: Театр "Солнце Сибири".

Оцените материал: