УМВД России по Тюменской области благодарят граждане

В адрес руководства УМВД России по Тюменской области регулярно обращаются жители  региона с просьбой поощрить сотрудников полиции за профессионально выполненную работу.

В адрес руководства УМВД России по Тюменской области регулярно обращаются жители региона с просьбой поощрить сотрудников полиции за профессионально выполненную работу.

В частности на днях на имя руководителя полицейского главка Юрия Алтынова от тюменки Веры Соловьевой поступило электронное письмо.

Приводим его текст целиком: «Хочется выразить искреннюю признательность ряду сотрудников городского УВД за раскрытие преступления, связанного с кражами вкоттеджном поселке по улице Зеркальной. Убедительная просьба, отметить труд этих людей. Общество должно знать, что преступление обязательно влечетнаказание. И наша полиция действует четко и эффективно».

Стоит отметить, что работа проделанная полицейскими действительно заслуживает особого внимания. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудниками уголовного розыска и следственного управления УМВД России по городу Тюмени установлены и задержаны пятеро подозреваемых. Все жители Калининградской области. По версии следствия на их счету 8 преступных эпизодов совершенных в городе Тюмени.

В доме Веры Константиновны предполагаемые злоумышленники похитили ювелирные изделия, дорогостоящий алкоголь, памятную медаль. Ущерб составил более 350 тысяч рублей. В настоящий момент следственным управлением УМВД России по городу Тюмени готовится для направления в суд уголовное дело по фактам совершения 8 квартирных краж, все подозреваемые находятся под арестом. Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

Материал подготовил Денис Фатеев, пресс-служба УМВД России по Тюменскойобласти

Оцените материал: