Владимир Чагин, Колин Джексон и Алексей Колесников объединились для участия в благотворительном забеге

3 мая 2015 года в 14 часов дня в Коломне стартует забег.

3 мая 2015 года в 14 часов дня в Коломне стартует забег.

Семикратный победитель ралли-рейда «Дакар» Владимир Чагин, трехкратный чемпион мира в беге на 110 м, обладатель действующего мирового рекорда на дистанции 60м с барьерами англичанин Колин Джексон (Colin Jackson) и лучший российский мотофристайлер Алексей Колесников вместе снялись в социальном видеоролике с призывом принять участие во всемирном благотворительном забеге Wings For Life World Run, который пройдет в Коломне 3 мая.

Одновременно в 32 странах мира пройдет 35 подобных забегов, независимо от времени суток, с единой целью – бежать за тех, кто не может, в поддержку фонда Wings For Life, который занимается финансированием самых передовых исследований в области лечения травм спинного мозга.

В настоящий момент на забег Wings For Life World Run уже зарегистрировались более 60 тысяч человек по всему миру, и эта цифра растет каждый день. Регистрация на забег в любой из 32 стран мира открыта на сайте www.wingsforlifeworldrun.comи продлится до 28 апреля.

Всемирный благотворительный забег Wings For Life World Run проводится уже во второй раз, в России — впервые.

В общих списках участников забега фигурируют имена таких “звезд” большого спорта, как Даниэль Риккардо, австралийский гонщик Ф1 команды Infiniti Red Bull Racing, Марк Вебер, предшественник и соотечественник Риккардо, Сабрина Москенхаупт, немецкая бегунья, победительница ряда европейских марафонов, Люк Альфан, французский горнолыжник, обладатель Кубка мира в общем зачете 1997 года, легендарный гонщик Ф1 Дэвид Култхард и многие другие.

В России список включает не менее именитых спортсменов. Всем зарегистрировавшимся на забег в Коломне до 28 апреля, представится уникальная возможность — плечом к плечу бежать с Алексеем Свириным, гребцом, Олимпийским чемпионом 2004 года, Марией Бутырской, фигуристкой, первой российской чемпионкой мирав женском одиночном катании, командой КАМАЗ-мастер во главе с семикратным победителем „Ралли-Дакар“ Владимиром Чагиным и многими другими, кому небезразличны проблемы людей, прикованных к инвалидному креслу.

О забеге Wings For Life World Run

Организованный в 2014 году, всемирный забег Wings for Life World Run, в этом году пройдет 3 мая. Участники на 35 трассах по всему миру стартуют одновременно – в 11:00 UTC (14:00 по МСК). Особенность забега в том, что у него нет финишной черты. Вместо нее за участниками следует машина, т.н. “кетчер кар“ (Catcher Car), стартующая через 30 минут после начала забега со скоростью 15 км/ч. Постепенно машина увеличивает скорость, пока не настигнет последнюю бегущую женщину и последнего бегущего мужчину, которые и становятся победителями забега. Чемпион мира прошлого года Лемаворк Кетема был настигнут на 78 км, спустя более 5 часов после старта забега, в женском мировом зачете победила норвежка Элиза Сельвикваг, пробежавшая 54,79 км.

О фонде Wings For Life

Миллионы людей по всему миру прикованы к инвалидной коляске из-за травмы спинного мозга – в основном вследствие аварии или падения. Wings for Life – некоммерческий фонд, который занимается исследованиями спинного мозга. Миссия фонда – найти средство лечения травм спинного мозга. С 2004 года Wings for Life тщательно отбирает и спонсирует самые передовые исследовательские проекты и клинические исследования, которые в перспективе смогут изменить жизнь людей по всему миру. Хотя средство еще на найдено, фонд уже добился немалых успехов. 3 миллиона евро, собранные в первом забеге Wings for Life World Run в 2014 году, а также все будущие взносы участников и спонсоров помогут достичь главной цели. Каждый шаг в забеге Wings for Life World Run и Wings for Life World Run Selfie Run (специальное мобильное приложение забега) – это шаг в верном направлении.

Оцените материал: