Поговорим по-французски?

 Региональный центр франко-российского сотрудничества Тюменского госуниверситета предлагает всем любителям французского языка встречи во Французском разговорном клубе.

Региональный центр франко-российского сотрудничества Тюменского госуниверситета предлагает всем любителям французского языка встречи во Французском разговорном клубе.

Организатором встреч выступает преподаватель французского языка Центра Андрей Мостовщиков, а в качестве модераторов привлекаются студенты из Франции, обучающие в ТюмГУ по программе студенческого обмена.

«Наш Клуб интересен тем, что в его работе принимают участие французские студенты, прибывшие в ТюмГУ из разных городов Франции: Меца, Страсбурга, Тулузы, Ниццы и др. Все французы такие разные, поэтому каждая новая встреча – это не только новая тема, но и новый стиль общения на французском языке», — рассказывают в Центре франко-российского сотрудничества ТюмГУ.

Общение в Разговорном клубе предоставляет уникальную возможность расширить кругозор, пополнить словарный запас, послушать французскую речь, развить коммуникативные навыки и найти новых друзей.

Темы для общения участники клуба выбирают совместно с французскими студентами. В этом учебном году они с интересом общались на темы: «Знакомство», «Французский юмор», «Место литературы в среде французской молодёжи», «Современные тенденции во французской музыке», «Рождество во французском кино», «Досуг и каникулы», «Французская кухня», «Мировые французские бренды».

Встречи в Разговорном клубе проходят 1-2 раза в месяцпо средам в вечернее время: с 18:30 до 20:00 в Региональном центре франко-российского сотрудничества по адресу: ул. Семакова, 18 (Информационно-библиотечный центр), ауд. 307.

На встречи приглашаются как студенты ТюмГУ, так и все желающие пообщаться с носителями языка и повысить свой уровень знания французского языка. Участие в клубе бесплатное.

Записаться на участиев клубе можно по телефону 45-68-34.

Информацию о дате проведения и теме встречи участники клуба могут получить на страничке Французского разговорного клуба,, на сайте ТюмГУ и через рассылку участникам клуба по электронной почте.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: