В ТРЦ «Кристалл» пройдет фестиваль искусств Open Art

18 апреля в ТРЦ «Кристалл» пройдет открытый фестиваль искусств Open Art.

18 апреля в ТРЦ «Кристалл» пройдет открытый фестиваль искусств OpenArt.

В этот день тюменцы смогут познакомиться с ведущим художественным течением XX века – абстракционизмом, творчеством и историей жизни великих абстракционистов. Также в этот день в ТРЦ «Кристалл» свое творчество представят студенты художественных вузов Тюмени. Гости фестиваля смогут сами в рамках мастер-класса создать свой авторский художественный шедевр.

Фестиваль Open Art начнется в ТРЦ «Кристалл» в 14.00. На центральной площадке у фонтана в течение всего фестиваля ВУЗы Тюмени представят свои творческие проекты. Они продемонстрируют свои арт-работы и художественные инсталляции. Также ребята готовят для посетителей своих стендов занимательные лекции и мастер-классы. Возможно, кому-то из школьников фестиваль Open Art поможет определиться с будущей творческой профессией.

В течение всего фестиваля ведущий будет знакомить гостей с творчеством великих абстракционистов: Модильяни, Кандинского, Малевича — основоположниками современного поп-арта.

На фестивале каждый желающий сможет раскрыть свой творческий потенциал и создать собственный живописный арт-шедевр. Лучшие работы будут размещены на экспозиции в ТРЦ «Кристалл».

Фестиваль Open Art пройдет в ТРЦ «Кристалл» 18 апреля с 14.00 до 17.00. Ждем вас по адресу ул. Дмитрия Менделеева, д.1а.

Материал подготовилаАнна Буточникова,руководитель пресс-службы ТРЦ «Кристалл».

Оцените материал: