Библионочь-2015 в юношеской библиотеке

С 18.30 начинается индивидуальная программа – свободная экскурсия «Бродилки по территории чтения». 

С 18.30 начинается индивидуальная программа – свободная экскурсия «Бродилки по территории чтения».

Вы сможете свободно перемещаться по всей территории библиотеки — знакомиться с отделами и литературой.

Во время свободной экскурсии предлагаем выбрать книгу на книжном обменнике и принять участие в фотопроменаде «Я в стенах библиотеки», и лучшие фотографии участников будут награждены на Дне библиотек 27 мая. Для вдохновения предлагаем фотовыставку школы «Печатники» (куратор Николай Куратов) и тематическую подборку фотографий Анастасии Бембак «Человек читающий».

В многофункциональном зале вы получите истинное эстетической удовольствие — представлена волшебная выставка «КОТОВАСИЯ». Картины, написанные в разных техниках, тюменскими художниками Алевтиной Юрчак, Татьяной Черкашиной и других авторов никого не оставят равнодушным. Здесь же экспозиция уникальных вещей хэнд-мейд тюменских мастериц Эльзы Татаркиной и Вероники Шакуровой – авторская кукла, глиняная и чердачная игрушки.

Любителям необычных интересов предлагаем посетить: «Виниловую мену», на которой любители винилового звука смогут обменять/ продать/купить/прослушать пластинки на проигрывателе, вопросы о виниловой музыкальной культуре вы сможете задать модератору мены – Игорю Ковалеву; в холле будет показан старый способ монохромной фотографической печати «Цианотипия»; восточную настольную игру «ГО», на которой вас познакомят с правилами игры и ее историей.

С 19.30в конференц-зале библиотеки общая программа: выступление фокусников-иллюзионистов братьев Ибрагимовых, тренинг-встреча с психологом Алексеем Лосевым «О достижении счастья», выступление рок-н-ролл группы «BaziliosBand», лекторий «Поговорим о… литературе», этюды театральной студии «ШАГ», art-студия «Мир талантов», открытый микрофон.

С 22.00начинается групповая программа. Записаться на встречи можно по тел. 26-44-60. Для любителей шумных и веселых компаний будет проводиться игротека от «Мосигра»; для тех, кто работает над собой – театральный мастер-класс от Никиты Герасимова, актёра молодёжного театра «Ангажемент»; а кто любит иностранные языки – встреча Клуба разговорного английского языка.

На входе каждый гость получит подробную программу мероприятия.

Вход свободный!

Приноси паспорт и становись читателем!

Все вопросы по мероприятию можно задать по тел. 26-44-60 (в любой день с 11.00 до 18.00, кроме понедельника) (Чушева Надежда Ивановна, Дарья Евгеньевна Михнова)

Оцените материал: