В Тюменской области стартовал марафон здоровья

В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Областная зарядка», проведение которой в нашем регионе стало доброй традицией.

В Тюменской области стартовала профилактическая акция «Областная зарядка», проведение которой в нашем регионе стало доброй традицией.

К проведению мероприятий акции, направленных на пропаганду идей здорового образа жизни, повышение двигательной активности среди населения подключились все муниципальные образования области — образовательные организации и трудовые коллективы.

В областном центре фитнес-зарядки проходят с участием фитнес-инструкторов Академии профессионалов фитнеса и волонтеров, прошедших специальное обучение.

Только за три дня акции волонтеры провели фитнес-зарядки в 22 школах города Тюмени. Кроме того, к проведению зарядок подключились самые заинтересованные в здоровье своих сотрудников организации и учреждения города: ОАО «Запсибгазпром», ОАО «Сбербанк России», Тюменский филиал ОАО «Ростелеком». 20 и 23 апреля за весенним зарядом бодрости и хорошего настроения на фитнес-зарядки выйдут сотрудники администрации Тюменского муниципального района и АУСОН ТО «Центр социальной помощи семье и детям «Мария». А 24 апреля во время подготовки к проведению общегородского субботника по уборке территории на озере Утином получат позитивный настрой и массу положительных эмоций от участия в фитнес-зарядке сотрудники Управы Ленинского административного округа города Тюмени.

Напомним, что акция «Областная зарядка» проводится в нашем регионе ежегодно в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!».

Организатором мероприятия выступил ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», учредителями – Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области, Департамент информационной политики Тюменской области.

Материал подготовила Ольга Валентиновна Курганова, заместитель директора по организационно-методической работе ГАУ ТО «ОЦПР».

Оцените материал: