Важные вопросы решаем вместе!

Хотим поблагодарить наших активных пользователей, которые помогают выявлять проблемы, требующие, порой, принятия незамедлительных мер.

Хотим поблагодарить наших активных пользователей, которые помогают выявлять проблемы, требующие, порой, принятия незамедлительных мер.

Так, на портал «Тюмень — наш дом» обратился тюменец Евгений Воронин с сообщением о том, что после сноса гаража около дома № 22 по ул. А. Логунова, осталась яма, представляющая потенциальную опасность для населения. Для решения вопроса управе Восточного административного округа потребовалось меньше суток: яму засыпали, территорию привели в надлежащее состояние. Также оперативно приняты меры по ликвидации провала грунта на дворовой территории № 12, корпус 4 по ул. Николая Федорова, приведена в нормативно-техническое состояние тепловая камера.

Не так много вопросов, которые мы вынуждены отклонять по причине несоответствия Правилам работы портала, но, тем не менее, они встречаются. Все вопросы в рабочем порядке отправляются в ответственные ведомства для рассмотрения и принятия мер. Таким образом, в марте текущего года управой Калининского административного округа был рассмотрен вопрос ненадлежащего текущего содержания тротуара на пути следования к МАУ СОШ № 22. По итогам проверки работы по ликвидации наледи с тротуара, очистке межквартального проезда и вывозу снега выполнены, в отношении подрядной организации составлен протокол об административном правонарушении.

Обращение Талгата Дисенбаева о самовольно установленном ограждении на прилегающей к дому № 169 по ул. Московский тракт территории, не позволяющем беспрепятственно передвигаться пешеходам, также было рассмотрено положительно: ограждение с торца жилого дома демонтировано. Кроме того, в летний период управа Калининского округа планирует там работы по устройству пешеходной дорожки.Жительница дома № 52 по ул. Котовского сообщила о провалах грунта вблизи многоквартирного дома после ремонта наружных инженерных сетей. Силами ОАО «Тепло Тюмени» — филиал ОАО «СУЭНКО» нарушенное благоустройство восстановлено в зимнем варианте, работы по капитальному восстановлению будут выполнены при наступлении устойчивых положительных температур наружного воздуха.

О захламлении территории около магазина «24 часа» по адресу: ул. Республики, 241, сообщил Артур Васильев, в результате проделанной работы специалистами управы Ленинского административного округа территория очищена от мусора. Рассмотрены обращения пользователей о неудовлетворительном состоянии межквартальных проездов. Приняты меры по отсыпке щебнем и выравниванию дорожного полотна межквартальных проездов по адресам: ул. Мельникайте, 119, ул. 50 лет ВЛКСМ, 69, ул. 50 лет ВЛКСМ, 71. На летний период запланировано устройство асфальтобетонного покрытия на поврежденном участке тротуара возле дома № 24 по ул. Жуковского.

Проблемные сигналы к онлайн-консультанту также не остаются без внимания: департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта приняты меры по просьбе Тюменской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» о ликвидации наледи с территории вдоль зданий №№ 17-19 по ул. Мельничной. Уважаемые пользователи, благодарим за ваш вклад в создание благоприятной городской среды!

Оцените материал: