В Тюмени состоится конференция германских образовательных программ

Конференция российских выпускников германских образовательных программ пройдет в Тюмени 27-29 апреля.

Конференция российских выпускников германских образовательных программ пройдет в Тюмени 27-29 апреля.

Тема обсуждения сформулирована так: «Популяризация науки и реальная экономика: пути навстречу?».

Конференция в Тюменской области состоится при поддержке Германской службы академических обменов (ДААД), Посольства ФРГ в России (г. Москва), Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге, правительства Тюменской области, а также Тюменского государственного университета и Тюменского нефтегазового университета.

Молодые выпускники германских программ из различных российских регионов в ходе конференции познакомятся с опытом германских экспертов, обменяются собственными наработками и мнением по теме конференции, обсудят индивидуальные перспективы в профессии.

В фокусе внимания участников будут их личные перспективы, которые открывает для них современная ситуация. Участники попытаются объективно сформулировать ответы на вопросы: Что было важнее: работа или учеба в Германии? Что новогопривнесла учеба в Германии в жизнь? Насколько важна сегодня переквалификация? Широкий круг намечаемых тем будет рассмотрен за «круглыми столами» на конкретных примерах.

В программе конференции круглые столы, научный поединок (Science Slam), много экскурсионных поездок – по городу, на ведущие тюменские предприятия, втехнопарк (где участники познакомятся с научно-исследовательскими проектами, в том числе с международным проектом по изучению влияния изменений климата на территории Тюменской области SASCHA).

Оцените материал: