В ТюмГУ пройдет встреча с тюменскими издателями

Встреча студентов и преподавателей ТюмГУ с ведущими тюменскими издателями, приуроченная ко Всемирному дню книги, состоится 23 апреля.

Встреча студентов и преподавателей ТюмГУ с ведущими тюменскими издателями, приуроченная ко Всемирному дню книги, состоится 23 апреля.

Форум получил название «Тюменское книгоиздание как часть национальной культуры».

Среди гостей ТюмГУ будет, в частности, Л.А. Нежданов, директор «Тюменского дома печати». В нынешнем году это предприятие (одно из старейших в регионе) празднуетсвое 95-летие. Также во встрече примут участие писатель и главный редактор журнала «Сибирское богатство» В.Л. Строгальщиков, директор «Тюменскогоиздательского дома» А.Н. Двизов и другие.

Тюменские книгоиздатели, писатели, журналисты и другие участники форума, который организован кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ при поддержке «Тюменского дома печати», попытаются ответить на актуальные вопросы — Много ли среди нас читающих людей? Что мы читаем? Может ли Интернет заменить книгу?

Многие считают, что издание книг уже в прошлом. Однако книги не собираются сдаваться просто так. Книга — это не просто стопка бумаги в обложке. Это самостоятельная, гибкая и адаптируемая технология. Тысячи лет она изменяла людей и общество: влияла на умы, передавала знания и вдохновляла. Так какое будущее её ждёт?

На форуме состоится презентация специального выпуска студенческого журнала «27». Модератор встречи – писатель А.А. Петрушин.

Встреча начнется в 11:30 в Губернаторском зале ТюмГУ (ул. Семакова, 18).

Оцените материал: