Тюменские роллеры закрывают сезон

В воскресенье, 8 октября, в городе состоится праздник, в котором могут принять участие все желающие, умеющие уверенно кататься на роликах. 

Один из организаторов Максим Лунегов сообщает, что маршрут выбран несложный, поскольку главная цель — привлечь как можно больше горожан. Кроме того, приглашаются велосипедисты, для которых сезон также подходит к концу. «Впервые нас всех ждут не просто покатушка, а полноценное мероприятие с конкурсами и призами, мастер-классами и чаепитием в конце», - поделился Максим и обратился к тюменцам: «Уважаемые участники! У вас есть отличная возможность сделать встречу яркой и веселой. Будем рады видеть всех в костюмах, а за самые лучшие мужской и женский костюмы вручим подарки».

Предусмотрено две стартовых площадки. В 13.00 состоится сбор на Набережной (низ многоярусной парковки около Моста влюбленных), далее путь будет пролегать к Центральной площади. Также с 13.00 начнется сбор на Центральной площади, там участники смогут познакомиться и поиграть. В 14.00 состоится старт по улицам города, в 16.00 — завершение маршрута. Организаторы просят участников оценивать свои силы. Они напоминают нехитрые правила: не стоит отправляться по маршруту если вы не умеете преодолевать бордюры, очень плохо тормозите, быстро устаете, младше 12 лет. Настоятельно рекомендуется иметь минимальный комплект защиты (ладони, колени). Для участия достаточно просто находиться на месте старта и в устной форме сообщить о желании участвовать. 
Оцените материал: