Молодые тюменцы примут участие в деловых играх

В рамках Дня занятости молодежи в «Западно-Сибирском инновационном центре» тюменские молодые люди смогут пообщаться с работодателями. 

19 октября с 10:00 до 15:00 выпускников вузов и ссузов, а также студентов последних курсов ждет множество интересных событий. Это не только ярмарка вакансий, на которой они смогут прийти к предварительной договоренности о трудоустройстве с работодателями и получить исчерпывающую информацию об условиях труда, но и деловые игры, благодаря которым смогут повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Так, деловая игра «Человеческий фактор» построена по принципам всем известной «Мафии». Только здесь вместо мирных жителей, мафии и комиссара действие разворачивается между обычными офисными сотрудниками, топ-менеджерами и учредителем, а итогом игры становится либо увольнение, либо продвижение по карьерной лестнице. Другая игра «Кадроворот», нацелена на то, чтобы научить соискателей правильно презентовать себя на собеседовании, понять, на что опирается работодатель, принимая решение в отношении того или иного соискателя.
Отметим, что знания, полученные в игровой форме, в дальнейшем могут стать ключевыми при трудоустройстве и позволят молодым тюменцам не совершить распространенных ошибок и успешно трудоустроиться.
Оцените материал: