Тюменцев научат находить работу через интерактивный портал

Уже на следующей неделе, 12-13 октября, в областной столице пройдет главное IT-событие года - выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2016». 

На нем горожане увидят не только последние разработки в области информационных технологий, но и научатся работать с уже существующими. Так, Центр занятости Тюмени и Тюменского района проведет мастер-класс по работе с Интерактивным порталом службы занятости населения.

Интерактивный портал призван упростить получение госуслуг в сфере занятости как для тюменцев, так и для работодателей. Возможности портала постоянно обновляются. Так, теперь зарегистрированные на портале граждане могут не только просматривать содержащиеся в банке вакансии, но и оформить подписку на вакансии по интересующим их специальностям.

Работодатели, принимающие участие в мероприятиях по временному трудоустройству граждан, теперь могут предоставлять табель учета рабочего времени также через портал и другие отчеты.

Еще одна из удобнейших услуг портала – возможность записи на прием в Центры занятости. На мастер-классе, 12 октября, пошагово объяснят, как это сделать. 
Оцените материал: