Юные таланты приглашаются в детские центры

Центры «Орленок», «Океан», «Смена» и «Артек» ждут талантливых детей.

Центры «Орленок», «Океан», «Смена» и «Артек» ждут талантливых детей.

Дмитрий Грамотин, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, в своем блоге рассказал о возможности участия молодых талантов региона в профильных сменах на базе Всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Смена», Международного детского центра «Артек».

Дмитрий Викторович отметил: «Тюменская земля богата молодыми талантами, которые добиваются отличных результатов в образовании и науке, спорте, культуре и общественной деятельности, являются активными участниками волонтерского движения. И такие результаты непременно должны поощряться.».

Детские центры «Орленок», «Океан», «Смена» и «Артек» работают круглогодично, поэтому возможность побывать в них в 2015 году получат более 500 детей и подростков из Тюменской области. Каждый детский центр приготовил в этом году очень интересную программу.

Отбор участников из Тюменской области производится в соответствии с Положением о порядке подбора и направления детей и подростков Тюменской области во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена», Международный детский центр» Артек», размещенном на официальном портале органов государственной власти Тюменской области (admtyumen.ru), раздел «Общество/ Молодежная политика/ Мероприятия и конкурсы». Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3452) 690-616.

Источник

Оцените материал: