Тюменские студенты объединятся для создания социальных проектов

В эту пятницу в Тюмени стартовал прием заявок на участие в проекте «Тюменский кампус» для местных студентов, проживающих в общежитиях. В течение месяца участники в группах будут работать над общественно значимыми проектами, которые реализуются в нашем регионе. 

В результате работы «Тюменского кампуса» ребята представят 20 проектов, на каждый из которых будет выделен грант в размере 10 000 рублей. Ключевыми критериями выбора тем будут актуальность и социальная значимость реализуемой идеи.

В рамках проекта для студентов пройдут двухдневные мастер-классы с экспертами, затем состоится совместная проработка идей, презентация проектов экспертному жюри и их воплощение в жизнь.

На первом этапе участники пройдут образовательную программу «Проектная лаборатория», в рамках которой студентов ждет продуктивное общение с экспертами. Затем в течение недели команды под руководством куратора проведут мозговые штурмы, где проработают концепции проектов, определят основные механизмы и этапы их реализации. После защиты, которая пройдет 24 октября, начнется активная работа над воплощением проектов жизнь.

Всю актуальную информацию об условиях участие в проекте «Тюменский кампус» можно узнавать в группе в соцсети. 
Оцените материал: