Тюменский «Эко-йога субботник» приглашает волонтеров

Школа йоги «Мудра» в рамках проекта «Эко-йога субботник» приглашает горожан на уборку несанкционированного мусора в сосновом лесу на Червишевском тракте.

Школа йоги «Мудра» в рамках проекта «Эко-йога субботник» приглашает горожан на уборку несанкционированного мусора в сосновом лесу на Червишевском тракте.

Субботники пройдут 25-26 апреля и 2-3 мая с 10-30 до 16-00. Сбор на большой парковке возле ТЦ «Рентал».

Проект «Эко-йога субботник» третий год подряд организует Юлия Кондинкина при поддержке школы йоги «Мудра». «Мы убираем исключительно пригородный лес, те места, где отдыхают горожане и, увы, оставляют после себя мусор. Самое сложное в проведении субботников — это собрать волонтёров, мотивировать людей потратить свой выходной на благо будущим поколениям людей и экологии. Участниками уборок в основном бывают женщины, волонтёров-мужчин очень мало, но мы рады даже помощи детей, в этом мероприятии заложен глубокий воспитательный момент», — рассказывает Юлия.

В этом году проект поддержал Департамент лесного комплекса и тюменская база авиационной и наземной охраны лесов. Они выдали необходимый инвентарь, разрешение на нахождение в лесах в пожароопасный период, организуют вывоз собранного мусора. Помимо очистки леса состоится и отдых: беседы за качественным чаем, организованным пространством «ПроЧай», а также обнимание с деревьями — дендротерапия. В 16-00 планируется возвращение в город. «Современный городской человек, зачастую, оторван от природы. Однако общение с ней и забота о чистоте окружающего нас пространства, тоже являются йогой. Все это помогает обрести душевное и физическое здоровье», — отмечает Юлия.

Всех желающих присоединиться к проекту ждут на большой парковке возле ТЦ «Рентал» в 10-30 утра 25-26 апреля и 2-3 мая.

Подробности

Материал подготовила Ирина Захарова, пресс-служба школы йоги «Мудра»

Оцените материал: