Тюменка завершила чемпионат триумфально!

В московском спорткомплексе «Олимпийский» завершился чемпионат России по плаванию.

В последний день соревнований в очередной раз на пьедестал почёта поднялась тюменка Юлия Ефимова.

Бронзовый призёр Олимпиады оставила всех соперниц далеко позади на 100-метровке брассом. Сибирячка взяла золото, финишировав за 1 минуту 5,9 секунды. Этот результат подарил 23-летней спортсменке путёвку на чемпионат мира по водным видам, который стартует в конце июля в Казани. Второе место заняла Дарья Деева из Екатеринбурга, а третье – Виталина Симонова, представляющая Оренбург и Новосибирск.

Через несколько минут после победного финала, Юлия Ефимова приняла участие в решающем старте на 200 метров комплексным плаванием. Тюменка взяла серебряную медаль, уступив Виктории Андреевой из Пензы чуть более двух секунд.

Таким образом, Ефимова выиграла все три брассовых старта на чемпионате России. На этих дистанциях сибирячка выступит на мировом форуме в Казани.

Источник: АСН «Тюменская арена».