Светлана Светличная посетит Тюмень

15 мая актрисе, сыгравшей роли в нескольких прекрасных фильмах о Великой Отечественной войне  («Чистые пруды»,«Пока фронт в обороне», «17 мгновений весны» и др), исполнится 75 лет.

15 мая актрисе, сыгравшей роли в нескольких прекрасных фильмах о Великой Отечественной войне («Чистые пруды»,«Пока фронт в обороне», «17 мгновений весны» и др), исполнится 75 лет.

Юбилею Светличной будет посвящена пресс-конференция, которая состоится 27апреля, в понедельник. Начало в 12.00 в Доме журналистов на Осипенко, 71.

В этот же день в 16-00 состоится творческий вечер актрисы — встреча со студентами и преподавателями Тюменского института культуры на ул. Республики, 2На следующий день в 15.00 в школе №22 состоится второй концерт — для лучших учеников и преподавателей.

На творческих встречах Светлана Светличная расскажет о своем творчестве, о великом учителе Михаиле Ромме, коллегах и покойном муже — актере Владимире Ивашове.

Кстати, встречи проходят в Год российской литературы. Уместно вспомнить, что С. Светличная снималась во многих экранизациях. В том числе, в фильмах «Геройнашего времени» (по М. Лермонтову), «Недопесок Наполеон III» (по Ю. Ковалю), «Стряпуха» (по А.Сафронову), «Место встречи изменить нельзя» (по братьям Вайнерам).

Оцените материал: